Николай Гусаров

Можно ли поделить на долевые части жилой дом на даче, и какие документы нужны для прописки?

Анастасия Холина

Раздел и выдел доли дома в натуре возможен, если он находится В ДОЛЕВОЙ собственности двух и более граждан, а также при технической возможности, иначе можно лишь определить порядок пользования, то есть долевая собственность останетсяю переустройств не будет, а лишь, кто каким помещением индивидуально пользуется. Регистрация как правило через суд наидачеР

Евгений Батарев

Кто собственник жилого - ЖИЛОГО, дома?
От этого зависит правильный ответ.

Василий

Вы хотите разделить дом в натуре? для этого нужно дом перестраивать, а не всякий дом можно перестроить. Прежде всего, нужно согласие всех собственников долей. Иначе в судебном порядке, что сложно и дорого, к тому же может не получиться

Светлана Белозёрова

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, о выделении доли в собственности (вид собственности указан в праве собственности) . Для прописки нужны, паспорт, право собственности, если вы не собственник, то согласие других собственников