Алексей Скоробогатов

Как отцу подарить несовершеннолетнему сыну дом? Какие документы нужно собрать? Какие документы нужно собрать?

Виктория Ситникова

обратитесь к сыну, поверьте он быстро все решит)))

Андрюха

Составляется договор дарения, в котором дарителем выступает отец, а одаряемый несовершеннолетний ребенок (если ребенку меньше 14 лет, от его имени действиует законный представитель - мать, если ребенку от 14 до 18, сын подписывает договор самостоятельно, действуя с согласия матери) . Что касается необходимых документов, то документы подтверждающие право собственности, (если имущество было приобретено в браке, потребуется также согласие супруги на дарение, если не в браке - нет) остальне документы, ренгистрационный орган Вам выдаст список. Удачи!

Жека

Нужны правоустанавливающие документы на даримое имущество, личные документы сторон, договор дарения, подлежащий государственной регистрации в Росреестре, ну и еще куча разных справок, в зависимости от конкретных обстоятельств

Аннет Алексеева

Нужны правоустанавливающие документы, паспорта, разрешение жены (если приобретено в браке) . Составляете договор дарения, если ребенку нет 14 лет, то подписывают его представители (мать) , если есть14, то сам, но подпись подтверждает мать. Затем - в Госрегистрацию.