Наталия Килина

Какие документы нужно собрать для продажи дома

Светлана Роц

Правоустанавливающие документы на дом (что у вас там договор, на основании каких документов вы являетесь владельцем дома?) , свидетельство на право собственности дома, а так же з/участка, т. к. дом не может витать в воздухе, также документы на з/участок, межевание з/уч. , кадастровый план з/уч. , кадастровый паспорт дома.

Kristina

Свидетельство о государственной регистрации права на дом и на участок. Кадастровый учет на дом. Земля на учете стоит.
Межевание не обязательно в России.

Толян

Если паспорт на дом никогда не делался, надо сделать. И получить св-во о праве собственности. Оно же нужно на землю . Правоустанавливающие документы. Оплата пошлины и договор купли-продажи. Если это совместно нажитое имущество - согласие супруги

Михаил Калинин

Все правоустанавливающие документы, если они есть. Если нет, то делать. Начните с БТИ.