Маргарита Новикова

Как пригласить гражданина Иордании в Россию?

В Росии планируется заключить брак с гр. России. Какие нужны документы от гр. Иордании и в какие органы обращаться в России, например в г. Тюмени... Нужно ли вообще приглашение?

Максим Жупиков

Обратитесь в УФМС по месту жительства, Вам там скажут точно. Надо будет оформить приглашение, это делается в ФМС, причём оплачивается пошлина. Оригинал приглашения высылается приглашаемому, и он с ним и паспортом идёт в консульство РФ для оформления визы.