Екатерина Зозуля

Иностранный гражданин по приезде в Россию...

Когда и как иностранец, приехав в Россию должен встать на учет по месту пребывания? (имеется туристическая виза на месяц) Я знаю, что с 2011 года все намного упросилось. Так что для этого надо? Подскажите, пожалуйста.

Лебедева Надежда

Берёте за руку того к кому приехали и идете на почту, там если очереди нет займет 10 минут заполняете какие-то уведомления, платите копеечку и все. Я в подробности не вдавался, все сестра заполняла я не лез, но реально 10 минут.

Эннка Сианка

За ручку не надо. Принимающая сторона в течении 7 рабочих дней должна поставить иностранца на учет в ФМС, заполняя на основе предоставленных документов бланк уведомления о прибытии и и вместе с копией паспорт и миграционной карты относит или отправляет по почте в вышеуказанный орган

Тоня Казакова

После семи рабочих дней обязаны встать на учет в ФМС.