Виталий Герасимов

Мне нужно спасательный круг в формате Gif (он анимирует) , а получается еще и ненужный квадрат с рамкой и белым фоном.

Как убрать лишнее чтобы после внешнего круга уже ничего не было ...в фотошопе???

Спасибо за ответ! а как убрать rвадратную рамочку? отключить эту рамку в виде квадрата? вон у " Весь белый такой " спасательный круг без рамки

Andrey Ur,eviche

Гиф анимацию нужно открывать как видео файл. Только ручками название файла вводить придется.
Потом на каждом кадре удалите ненужное (например с помощью волшебной палочки) . Еще такой момент: полупрозрачного ничего в GIF быть не может. в результате оно будет как полу белое. Как будете сохранять - не забудьте указать, что фон должен быть прозрачным.