Людмила Григорян

почему в россии нет платы за использования автомобиля?

я имею ввиду загрязнение окружающей среды. каждый втовладелец должен в год платить скажем 600 рублей - для востановление природы. на эти деньги пусть бы делали что нибудь по очистке природы. ну к примеру ...(та много примеров)

походу никогда из россии не сделают сингапур. ну что вы за люди

Анна Шестакова

вопрос спорный. если моя машина не ездит то она загрязняет окружающую среду гораздо меньше чем автомойка которая моет эти самые машины. так что механизм этой самой оплаты надо еще продумать. а автомобилисты и так достаточно платят-налоги, страховки, плата за парковку. и т. д.

Денис Калугин

Как это нет?
Транспортный налог и состоит из отчислений в экологию.
Другой вопрос, доходят ли эти деньги до назначения....

Мария Урюпина

За деньги, которые сосут все подряд из автомобилистов, можно окружающую среду сделать стерильной, как в операционной.

Танюша Самборская

Транспортный налог есть...

Наталья

1 рубль на 1 литр бензина. Это Вам не плата за испорченную экологию?

Ан
Анастасия

а пошёл бы ты со своими советами по известному русскому алресу, с нас и так сдирают последнюю рубашку, скоро вообще расстреливать без суда начнут

Aziz S

Что тоже в депутаты рвешься?
По поводу налога. Машина облагается транспортным налогом. Раньше еще был дорожный налог. Достаточно как и предполагалось ввести налог в стоимость бензина. Ездишь - платишь. Не ездишь - не платишь. А когда тебе приходиться оплачивать по куче квитанций - налог на то налог на сё - это муторно. Поверь мне пусть бензин на рубль подорожает, чем в конце года оплачивать квитанции из налоговой.

Елена Прусова

Да а налог с транспорта это вам не грабёж чистой воды?

Артем :)

Еще кому-то в карман?

Павел Камышев

можно то можно .но плотят же с л. с. пусть прибавят зарплату.

Сергей Артюшенко

жирно нашим властям не станет от этого? и так обложили со всех сторон... 😞

Антон Суворов

Они никогда не пойдут на очистку окружающей среды.

Елена Мусик

Всё равно воздух чище не будет, чиновники найдут куда эти денежки пристроить себе во благо