Дмитрий Зайка

"Не знала бабка проблем, купила порося" это откуда выражение?

Юл
Юлия

С Украины...

Григорий Шумилкин

Правильно будет - У БАБЫ

Антон

Я это знаю как немецкую поговорку: Не было у Изольды забот, она свинью купила (как вариант)

Евгений Донец

Это украинская поговорка. Не мала баба хлопотiв, купила порося)

Памповая Птица

белорусская поговорка- нэма у бабки хлопотов- купила порося! смысл- лишние заботы не нужны.