Ирина Котова

что означает выражение играть в бабки

Наталья Симоненко

Собственно это и означает, второго дна нет. Подвижная игра на свежем воздухе. Использовалось какое-то незамысловатое снаряжение, как при игре в городки.

Мария Великанова

Это такая очень древняя игра. Подробности здесь, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бабки_(игра)

Ек
Екатерина

я ду маю правильно сказать играть на бабки. значит играть на деньги. детка.... тебе рано.

Раиса

Эта игра была задолго до того, как слово деньги превратилось в жаргонное слово "бабки".

Снежана Рябухина

Бабки (игра)
любимая народная игра, представляющая разные видоизменения: кон, катошки и пр. , причем различными способами разставляются самые Б. из надкопытных костей. Б. , которой бьют, если налита свинцом, носит название литок или свинчатка.