Александр Мишкин

что означает выражение-пустился во все тяжкие...?

Aleksey Alex

во все тяжкие ГРЕХИ, стал нарушать заповеди Господа нашего

Григорий Шумилкин

Пуститься во все тяжкая – выражение, которое употребляется в значении сбиться с правильного пути, начать безудержно предаваться разврату, мотовству. Иногда имеет более скромное значение: активно веселиться, ходить по вечеринкам
или ресторанам, кидать деньги на развлечения.

Тяжкими на Руси назывались большие колокола. По церковному уставу ("типику") уставу во все тяжкие (что буквально означало "ударить во все колокола сразу) ударялись только на большие церковные праздники.

Алексей Рогожин

Ответ, в общем-то уже прозвучал, а я так, анекдот к теме:
Свекровь у снохи спрашивает:
- Как там мой сынок поживает? Сноха отвечает:
- Как обычно, пустился во все тяжкие - пьёт, по бабам шляется, меня бьёт... .
- Ну, слава богу! Лишь бы не болел - резюмирует свекровь;)))))))))

Ва
Валентина

... во все тяжкие грехи.