И5
Ирина 5

Самый простой тортик. Чтобы не очень задумчиво, но вкусно. Подскажите рецептик, пожалуйста

Shurikvmb Shurikvmb

Чтоб савсем просто: Покупаете печение (обычное) ломаете его, затем орехи, сухофрукты (например курагу, чернослив! иили финики) Затем добавляете вареную сгущенку, сливочное мало 100 грамм все перемешиваете. Масло, сгущенка и печение - обязательно! Все остальное - на ваше усмотрение. В общем, куча такая сладкая получается. Придаете этому многообразию форму ( сердца, например) Посыпаете пудрой сахарной или так оставляете. И на холод! Удачи. Приятного аппетита!

Юл
Юлия

1. Очень вкусный, быстрый и недорогой рецепт торта из печенья.

Печенье – 200 грамм
Сливочное масло – 50 грамм
Творог – 500 грамм
Сахарная пудра – 40 грамм
Цедра лимона
Сок 2 лимонов
Зерна граната для украшения
1. Печенье измельчаем, сливочное масло натираем на крупной терке и слегка растапливаем, добавляем печенье и хорошо вымешиваем получившуюся массу.
2. На дне разъемной формы для торта тонким слоем выкладываем печенье с маслом.
3. Смешиваем творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов и взбиваем миксером.
4. Кладем творожную массу на печенье и ставим в морозильник на 30-40 минут.
5. Аккуратно достаем торт из формы – для этого кладем на форму горячее мокрое полотенце, украшаем зернами граната.

2. Бисквитное тесто:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Крем:
1 банка вареной сгущенки
400 гр сливочного масла

Посыпка:
вафли шоколадные

Приготовление:
Готовим бисквит:
1) Отделяем желтки от белков. Белки отправляем в холодильник.
2) Желтки начинаем взбивать, постепенно добовляя сахар.
3) Достаем белки из холодильника, начинаем взбивать (только вымойте хорошенько миксер или комбайн после желтков) , когда появляется пена, добавляем оставшиеся пол стакана сахара и взбиваем до густой крепкой пены.
4) Добавляем белки в желтки, аккуратненько ложкой перемешиваем. 5) Начинаем по чуть-чуть добавлять муку, аккуратно мешая массу ложкой. Тесто должно получится воздушное и не должно течь с ложки!
6) Выкладываем тесто в смазанную маслом форму, и отправляем в предварительно разогретую духовку минут на 25-30. К духовке не притрагиваемся, не открываем и не включаем там свет!! !
Готовим крем: масло взбиваем добела и постепенно добавляем сгущенку. Бисквит разрезаем на 3 коржа. Промазываем кремом и обсыпаем вафлями.

Михаил Ивашкин

Кекс лимонный
творог-1пачка
маргарин-100гр. растопить
2 яйца
1ст. сахара
щепотка соли
1ч. л. соды
1 лимон - цедру натереть, сок выжать и загасить соду
Все соединить, выложить в смазанную форму, отправить в разогретую духовку при тем-ре 220 на 20 минут

Сима Некрашевич

Попробуй торт "зебра" вот по этому рецепту.
Надо всего-то ничего: яйца, сахар, сметана, маргарин, какао - в общем всё, что есть почти всегда дома. Сам готовил, получилось неплохо.