Mike

пристава наложили арест куда перечислили единовременное пособие на ребенка, прошло 4 года можно ли вернуть эти деньги?

Артём Бузин

ВЫ вправе обратиться со справкой, что пособие перечислено на счет.... и получить разрешение от приставов о снятии именно данной суммы.

Дмитрий Майданов

Если приставы наложили арест, значит деньги ушли на погашение долга. По всей видимости, денег там нет.

Маша

Нет, они уже ушли на погашение вашего долга или долгов. В суд обращаться тоже нерезонно, т. к. там заявят о пропущенном сроке исковой давности, о том, обращались ли вы с жалобой на судпристава. Если еще ваш долг не выплачен, то приставу напишите заявление, что на данный счет приходят соцпособия и он будет обязан снять с него арест и обращения взыскания на денежные средства.