Яна Голдинська

А зачем школьники раньше сидели за партами с руками сзади? Ведь это наверное неудобно?

У меня тоже где-то фотка есть. Мой отец сидел с руками сзади.

Роман Боровков

Чтобы не горбились, следили за осанкой!

Ahmed

не сидели так. наверное как то учитель некоторую гимнастику для осанки с ребятами делал-в этот момент и фото сделано...

Руслан Исаев

Чтобы осанка была правильной, всё благоразумно делали в советской школе

Екатерина Максимова

Первый раз вижу. На партах ничего нет....

Ев
Евгения

Я так не сидел

Мария

Наверное привязывали руки, чтобы в учителя бумажками не кидались xD

Инна

Пытки комуняк) ) приучали к гулагу) ) Банально так не сидели не когда) ) фотка сделана и вырывает один из моментов жизни. Девочки маленькие и учитель мог проводить какую-то игру. Возможно упражнение с тиле мы писали мы писали и т. д.

Юлия Косачева

прятали телефон и неглядя писали сообщенbя в icq

Boris Boyko

чтоб целюлита небыло:))

Сергей Фирсов

Не было такого. Индивидуальные привычки тех, кто в кадре на переднем плане. Дальше девочка просто стоит с опущенными руками. Это чья-то очередная странная фантазия о "страшном" советском детстве. Не более того.
Про приучение к гулагу - правильно пошутили. Понимают уже такие "фишки" с лёту.

Кс
Ксения

Приучали с детства - так на зоне руки держат

Петя Карсаков

Я такого не помню.