1973-vadim-1

Обыватель, это хорошо? Раньше, как то ругательно ...Партию бы такую. И идею на щит . )))

За то что бы дома было хорошо . А уж что для этого нужно, все нормальные знают .
Учиться, работать, жениться, рожать детей и их воспитывать . А думу и не надо . Избираемой полиции достаточно .

В каждом населённом пункте, в городах доме . Из хороших обывателей, желающих стать полицейскими .

Петр Косачев

В слове "обыватель" нет ничего ругательного и преступного.

Мария

В пассионарной теории этногенеза это полностью приспособленный к окружающему ландшафту человек. Тот, которому ничего не нужно, которого все и так устраивает.

Нурланltnurik

Обыватель, мещанин - человек вне политики. Совершенно разумно.