Sex

Разрешено или нет по закону водной кабель вкладывать в штробу внутри здания до счётчика?

Екатерина Зорина

Сейчас везде так делают.

Марика Бородина

Можно. Это не закон, а Правила устройства электроустановок (ПУЭ).

Вадим Корниенко

По правилам устройства электроустановок вводной кабель закладывается не в штробу, а в металлорукав для возможности его замены в необходимых случаях и во избежание несанкционированного подключения. Сам же металлорукав возможно монтировать либо скрытой проводкой (в штробу) либо открытой (укрепляя на стену).