Ариф Алимшоев

как можно получить гражданство рф по системе пересиления?

здравствуйте я гражданка украины. в Москве живу 8 лет, муж и сын гражданины рф. можно ли мне получить гражданство ( в упрощённой форме) через систему пересиление на украине?

Наташа 1

Программа "Соотечественники" не действует по Москве. Вам проще получить РВП, ВИД на жительство и далее гражданство РФ по мужу-гражданину РФ (если вы состоите в браке не менее 3-х лет) . Регионы, в которых действует эта программа, найдете на сайте ФМС.