Ирина Тачкова

Как подобрать ортопедический воротник? Шейные позвонки выдвинуты вперёд, из-за работы за компом...

к хирургу нету времени идти, можно ли без осмотра врачи использовать воротник и поможет ли?

сдвиг на пол см где то

Алёнка Скалкина

Вы знаете, я тоже так думала, а когда все таки обратилась к врачу ортопеду, оказалось не все так просто, как кажется. Дело в том, что у каждого человека свой размер "ошейника",и неправильно подобранный "ошейник" влечет за собой весьма не желательные изменения, как вы догадались не в лучшую сторону конечно.
Поэтому, только с врачом такие вопросы-это все таки Ваше здоровье и рисковать по моему нет смысла!

Светлана Дзуцева

Мне помогли - хороший массажист и остеопат. Не только поставили позвонки на место, но и забыла про судороги ног, мучившие меня 28 лет. Почему это происходит? Расбалансированно питаемся, мало употребляем чистой воды, негативно думаем, очень мало двигаемся и устаем от топтания на одном месте, сидения и большого количества ненужной информации. Я работаю за компьютером более 10-ти лет и вынуждена была обратиться к массажисту. Вот уже 2 года пользуюсь их услугами: массажистов и остеопата в режиме - раз в неделю в течение месяца, месяц отдых, а раз в полгода 2 раза в неделю. Похудела, все мышцы и кости поставлены на место, надеюсь, что и плоскостопие (с последним массажистом) покинет меня, так как разминает все пальчики, все косточки рук, стопы, спину. Ортопедические варианты не излечивают, а поддерживают и первое время, безусловно, это нужно. Удачи Вам!