Митяй Струнец

из-за чего идет перегрев компа?

Dashdizzles

туча пыли внутри системника
высохшая термопаста на процессоре или видеокарте (а может и там и там)

Ан
Анюта

Из-за пыли, из-за большой нагрузки на систему, из-за плохой продуваемости и охлаждения

Vova Карначёв

из-за слабой системы охлаждения, грязи в компе, перенапряжения

Галина

Если играешь в игры, то от перегрева видеокарт или плохого охлаждения системы!

Станислав Егоров

Неисправная система охлаждения

Юрий Люлин

обычно уменьшаются обороты вентиляторов на процессоре, в блоке питания и на корпусе
или останавливаются - помогает замена

Владимир

Прикольный вопрос 🙂

Перегрев компа идет из-за того что он включен. Выключи комп и он вообще греться не будет.

Олеся Казарина

1. Пропылесосить.
2. Заменить термопасту на проце, видео.
3. Проверить работу вентиляторов.