Сергей Белый

Можно ли использовать серверный компьютер в качестве игрового?

Мощность серверного компьютера просто космичекая, это касается как оперативной памяти так и процессора. Вопрос в том, что если поставить видеокарту помощнее, будет ли рационально использование его в домашних условиях в качестве игрового?

Хусен Шахид

В настоящих серверных платах есть в лучшем случае PCI-E х8. А так х4 и х1.
Видеокарта х16 там просто не влезет.

Вася Петин

ну если есть дискавод и паметь харошая то да

Коля Слеп

Надо смотреть плату, возможно там даже физически видеокарта не ставится. Вообще это из серии стрельба из пушки по воробьям.