Маринка Ахмедова

вы домашних животных лечели от чумки водкой? помогало?

Юлічка Казіева

"Глубоко укоренившаяся ЧУШЬ" сработала, собака нем. авчарка заболела чумкой, напоил водкой и всё нормально - оклималась! Ну это на собственный страх и риск!

Natashenka Lebedeva

а кто поставил собаке диагноз чумка? ? может у нее и не чумка, а какая-то другая инфекция!
и те кто вылечил чумку водкой - уверены что это была чумка??

Юл
Юлия

да, при таком лечении животное быстрее сдохнет и избавится от мучений

Виктория Зотова

Глубоко укоренившаяся ЧУШЬ!

Андрей Стажков

Впечатление такое создаётся, что кроме чумки других болезней у собак не бывает. Идите с собакой к врачу, у неё что угодно может быть кроме чумки.
Мои старшие собаки обе по разику болели, симптомы были схожие с чумкой, но оказалось, что отравление. Они в то время подбиранием на улице занимались. Мысль о водке ни разу в голову не пришла, сразу к ветеринару после первых симптомов. Одного за 5 дней вылечили, другую за неделю. Делали капельницы и курс уколов.

Алексей Стыкин

ну надо сказать, что мои собаки не болели чумой ни разу- это я про немок, коих держу с 98 года

а вот восточница 91 года рождения переболела легочной формой-но водкой я даже и не думала лечить для этого есть качественные схемы лечения

Lika Len

Я думаю, что те, кто лечит собак водкой от чумки, явно услышали этот диагноз не от врачей, так как врач назначил бы лечение. Так что тут уже возникает вопрос, а от чумки ли вы собаку вылечили водкой или может от простуды обычной?
Бывает, что собака обладает таким иммунитетом, что может перебороть болезнь сама, конечно редко, но бывает. И тогда тоже хозяин может подумать, что водка сработала.
А на самом деле это бред, эффект плацебо для хозяина.

Ольга Бессараб

Как-то странно в нашем веке, когда есть ветеринарные врачи, спрашивать про водку. Интересно вы себя тоже шаманскими танцами лечите, если что?

Фёдор Факушин

Чума водкой не лечится. Скорее усугубляется, поскольку усиливает интоксикацию и добавляет неприятности от ожога пищевода и желудка. Чума лечится введением гипериммунной сыворотки, противовирусными и противовоспалительными препаратами. И диагноз ставить, и лечение назначать должен ветеринарный врач.