Га
Галина

почему бухгалтеры все женщины? И возомнили в этой стране, что бухгалтерия это женское занятие. Мужчины в роли бухгалте-

ров намного умнее и внимательнее. Насколько я видела. Но видела мало. Потому как нет практически. Их выживают женщины. Сядут сплетничать, потом чай пить, потом колготки мерить. И так весь день. Конечно, бухгалтерия будет не в порядке. И в голове когда еще опилки. У нас бухгалтерша 32 года ничего не мыслит. Сидит в консультант плюсе смотрит как сделать то, как это. а сама то элементарного не знает.

Ульяна Беляева

мужики в любом деле лучше, женщины достигают среднего уровня и являются в основном массовкой. возьмите любые отрасли даже вроде бы далекие от мужских занятий. . таже мода. . пусть и Пи**, но все же мужского пола, повара, бухгалтера, педиатры, учителя....

Илья Кожанов

Вы своим сообщением поставили бухгалтера в очень неприглядное положение. Может ваш бухгалтер и такой, но зачем думать и судить так обо всех бухгалтерах.
Работа бухгалтера-это титанический труд, особенно, если он работает на предприятии, где большой коллектив, где на балансе находится не только производство, но и объекты соцкультбыта (столовые, кинотеатры, детсады, общежития и жилые дома) . И всем учетом по этим хозяйствам занимается бухгалтерия. Объем большой, а народу в бухгалтерии, как правило, не хватает: кто-то в декрете, кто то на больничном и т. д. и т. п. А сроки сдачи отчетности никто не отменял. Вот и приходится работать и в выходные и праздничные дни, вечерами, таща кучу документов домой. Все надо посчитать, увязать, что бы все сходилось. Трудом бухгалтера пользуются плановики, экономисты, трудовики. Постоянно стоят у бухгалтеров над душой, подгоняя, чтоб заполучить данные, которые потом они преподнесут руководству говоря, какие они хорошие, вот какие цифры у них получились. А где они их взяли? У бухгалтерии. Бухгалтер -профессия для усидчивых, трудолюбивых, которые могут часами, а иногда и больше выискивать ошибки, налаживать учет. А то, что бухгалтер сидит за консультантом, то даже хорошо, значит, человек чему то учится, тем более, что каждый день идут новые изменения, надо постоянно следить за ними.
О бухгалтере- мужчине, могу сказать -он может быть только главным бухгалтером. Мужчина не может как женщина кропотливо сидеть, отрабатывая документы. Он может мыслить масштабно. Я за свою долгую бухгалтерскую жизнь знала 5 главных бухгалтеров мужчин и не одного простого. У этих бухгалтеров были отличные замы, которые пахали на них, а они пользовались их трудом. Так что не надо лить грязь на бухгалтеров. У хорошего бухгалтера - бухгалтерия зеркало и руководитель предприятия спит всегда спокойно, к работе хорошей бухгалтерии никогда не придерется ни одна налоговая. А пить чай просто необходимо!!!

Пассив Andrey

мужчины - экономисты, бабы - бухгалтеры.
и то, и другое в упадке.
мужикам западло быть бухгалтером, вот и лезут в экономику, хоть ничего и не смыслят сами.

Алексей Пучков

Вы не правы. Мужчин меньше, потому что мужчины априори меньше идут в эту профессию. И никто их не выживает, их, априори, холят и лелеют в этой профессии

Татьяна Записочная

У нас на работе навалом бухгалтеров-мужчин и экономистов тоже.

Марина Музыка

Не надо обобщать, не везде так. Но могу сказать -
1) на такую зарплату мужчина работать не будет.
2) Мои дочери учились на бухгалтеров, в группах было по 1 мальчику.

Ольга Медведева

Хотя работа бухгалтера в наше время компьютеризирована, всё равно бумаг хватает, а ведь большинство мужиков не любит возиться с бумажками и сидеть по восемь часов кряду в четырёх стенах. Я и сама бухгалтер, но за почти 30 лет работы видела только двоих мужчин-коллег, которые, честно говоря, и на мужиков-то были мало похожи, да и работали, прямо скажем, хуже бухгалтеров-женщин, может быть, ещё и потому, что чувствовали себя не совсем уютно в дамском коллективе. Почему-то в наше время и в нашей стране считается, что бухгалтер - профессия женская, а ведь изначально бухгалтерами и счетоводами были только мужчины, да и сейчас, как говорят, за границей, в отличие от России, полным-полно представителей сильного пола среди работников сферы учёта и контроля.

Паша Юдин

Где это вы видели бухгалтера, который целый день чай пьет? А в Консультант я тоже смотрю часто, потому что изменения идет чуть ли не каждый месяц, и то что вчера было правильно, сегодня уже поменяли. Кстати, бухгалтера, вы в курсе, что фсс-4 поменяли? Правда берут на старом бланке, т. к. не успели с оповещением.