Дм
Дмитрий

скажите какие документы должен предъявить сварщик, чтобы получить доп отпуск по вредности?

Евгений Рубцов

Заявление. что он не переваривает эту работу.

Саня Скворцов

Документы сам сварщик не должен предъявлять никакие.
На предприятии должна быть проведена аттестация рабочих мест, если там вредные условия труда, то работодатель ОБЯЗАН предоставить сварщику доп. отпуск.
Однако надо заметить, что не все сварщики - вредники. Например сварщик из ремонтного отдела может и не иметь вредности, т. к. не все рабочую смену занимается сваркой. Следовательно и отпуск ему будет не положен.