Калян Пятьдесятвторой

перечислите задачи, необходимые для решения в подростковом возрасте.

Можно ли говорить,что одни из них более важные,а другие- менее?

Tik Yericyan

1.Принятие своей внешности и умение эффективно владеть телом.
2.Формирование новых и более зрелых отношений со сверстниками обоего пола.
3.Принятие мужской или женской роли.
4.Достижение эмоциональной независимости от родителей и других взрослых.
5.Подготовка к трудовой деятельности, которая могла бы обеспечить экономическую независимость.
6.Подготовка к вступлению в брак и к семейной жизни.
7.Появление желания нести ответственность за себя и общество.
8. Обретение системы ценностей и этических принципов, которыми можно руководствоваться в жизни.

Александр Ваньков

1.Принятие своей внешности и умение эффективно владеть телом. 2. Подготовка к вступлению в брак и к семейной жизни. 3.Появление желания нести ответственность за себя и общество. 4.Формирование новых и более зрелых отношений со сверстниками обоего пола.