Алексей Макаров

укажите пять причин необходимости следить за собой в подростковом возрасте

Иван Богомолов

В подростковом возрасте идет гормональная перестройка, поэтому усиливается потоотделение, могут появиться прыщи, волосы становятся жирными. В этот период надо очень бережно следить за собой. Принимать душ, пользоваться дезодорантами, менять одежду.

Евгений Грачев

Чтобы нравиться себе.
Чтобы привлекать к себе людей.
Чтобы быть здоровым.
Чтобы сделать крепким фундамент здоровья в будущем.
Чтобы чувствовать себя прекрасно.

Алла Пылаева

Как уже говорилось "гормональная перестройка организма".
Нужно крайне аккуратно относиться к своему здоровью, исключить тяжелые физические нагрузки (ибо очень легко неправильными тренировками угробить организм).