Паша Лапеев

Укажите причины установления якобинской диктатуры. Укажите причины установления якобинской диктатуры

Лилиана Бэреску

Причины установления якобинской диктатуры:
------------------------------------------------------------------------------------
Тяжелое экономическое положение страны, рост налогов, инфляция и рост цен, процветание спекуляции, неудачи в революционных войнах, контрреволюционные мятежи, заговоры роялистов, слабость центральной власти.
h * ttp://gdzplus.com/7-klass/istoriya/yudovskaya-vanyushkina-tetrad/1173-zadaniya-25-27.html

Евгения Кузнецова

Отсутствие сильной монархической власти.
Ответ кроется в чтении. Солнце история это не математика, чтоб отвечать на такие вопросы нужно много читать. поверь это не сложно. А вот википедия это не точный источник, встречаются ляпы наиглупейшии.