Настёна Пасхина

Может кто-нибудь скажет, как решить эти 3 непонятные задачи по теории вероятности?

1.Две перфораторщицы набили на разных перфораторах по одинаковому комплекту перфокарт. Вероятность того, что первая перфораторщица допустит ошибку, равна 0,05; для второй перфораторщицы эта вероятность равна 0,1. При сверке перфокарт была обнаружена ошибка. Найти вероятность того, что ошиблась первая перфораторщица.

2. Наблюдениями в некоторой местности установлена вероятность того, что день будет безоблачным. Она равна 0,3. Найти вероятность того, что в течение недели число безоблачных дней будет не меньше шести.

3.В коробке 20 одинаковых катушек ниток, из них – 4 катушки с белыми нитками. Наудачу вынимают 2 катушки. Найти закон распределения случайной величины X – числа катушек с белыми нитками среди вынутых. Найти М (Х) и D(Х) .

Тата

Элементарно.
1) 0,3333
2) 0,0037908
3) Ну, милочка моя, эта одна задачка тянет на две тысячи рублей.
И за решение двух других - по тысяче. Итого: 4 тысячи рублей. А задачи - очень понятные. Непонятные они тому, кто теорию вероятностей ни хрена не знает...