Владимир Столяров

непонятная задача по теории вероятности

Среднее время безотказной работы прибора равно 80 часов. Полагая, что время безотказной работы прибора имеет показательный закон распределения, найти:

б) вероятность того, что в течение 100 ч прибор не выйдет из строя.

Юлия Рвачева

Это не "непонятная", а ХОРРРРОШАЯ задача по теории вероятностей! Интегральчики всякие брать придется.. . Это тебе не в кости играться, и не тузов из колоды вытаскивать.. . В общем:

Деньги, деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты-стерлинги да тугрики!
Ай, день-день-деньжата, деньги, денежки,
Слаще пряника, милее девушки.. .
Все ищут ответа -
Загадка жизни в чем?
А мне плевать на это -
Я знаю что почем!

Намёк ясен?
А ответик дам) ) 42% вероятность.