Ирина Кох(Волкова)

Не подскажите?) О чём говорит эта пословица : Говорят, что природа для того каждому дала два уха и один язык, чтобы ...

О чём говорит эта пословица : Говорят, что природа для того каждому дала два уха и один язык, чтобы говорить меньше, чем слушать. Плутах.

Александра

Умение слушать других, не болтая своим языком, это мудрое высказывание. Как часто мы в своей голове, представляем, как мы будем отвечать, на те вопросы, которые заранее составили сами. --Он мне скажит так. А я ему отвечу так. -бывает что ночи не спишь, придумывая эти диалоги. А встретишься с человеком, и услышишь от него совсем другой вопрос, не тот, который прнедставлял в своих выдуманных диалогах, и все идет не так, как задумывалось. Молчание-золото. Выслушай, проанализируй, а потом отвечай.

Парвиз Ниёзов

Иными словами, надо меньше говорить и больше слушать. Большинству людей не интересно, что можешь сказать ты. Им интересно выговориться самим. Особенно раздражает, когда тебе задают вопрос и не выслушав ответ до конца пускаются в рассуждения на эту темы. Идиоты.