Павел Басов

в чем переменилась Татьяна к моменту встречи с Онегиным?

варианты ответа:
1. стала великосветской дамой
2. осталась прежней
3. разлюбила Онегина
4. разочаровалась в жизни

Ch
Christina

Последнее признание Татьяны в любви к Онегину приобретает
характер не двусмысленной, а сострадательной любви.
Сцена последней встречи Татьяны с Онегиным, где Татьяна,
отвечая на запоздалое признание Онегина в любви, просит,
чтобы оставил ее и говорит:
“Я вас люблю (к чему лукавить?) ,
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна. ”
В каком смысле Татьяна высказала эти слова? Что означает ее новое признание: “Я вас люблю ( к чему лукавить) , ..”. Эти загадочные ее слова, кажется, до сих пор еще не разгаданы: “Вопросы, Вопросы.. . много поколений русских читателей задавали их себе, решили их для себя,
но однозначных ответов и нет.
Ясно лишь одно: уважение к мужу и чувство долга возвышает Татьяну
в собственных глазах. Измена ради любви или любовь, купленная изменой, - это не для нее.

Елена Поспехова

Не разочаровалась, а начала разбираться в жизни, стала взрослой. Скорее, она разочаровалась не в жизни вообще, а в той, которую ей приходится вести, став великосветской дамой.

Александр Виноградов

Не девочкой стала, а дамой.

Баха Айтбаев

Татьяна приняла роль " великосетской дамы " лишь внешне, в душе она осталась прежней . Она уважает и восхищается своим мужем и никогда ему не изменит, но любит по-- прежнему Онегина .