Ал
Александра

В чем секрет молочной пены из крутых кофе машин?

Вот у нас в офисе вроде дорогая кофе машина тысяч за 5уе а пену делает какую-то жидкую и мало. Пробовал молоко и 2.5 и 3.2 и 4%
В сравнении например с кофе в кафе — у них пена в кофе более плотная и ее часто бывает хоть пол чашки.. . там же из этой штуки просто пар дует а результат так сильно отличается.

Что я делаю не так? хочу хорошую пену ))

Андрей Смирнов

В кафе они молоко, обычно, не кафемашиной взбивают, а отдельным Мilchschäumer(молоко взбиватель) . У меня кафеавтомат (1100 € стоил) тоже взбивает молоко, но как я только не пробовала мл. взбивать, только слабая пенка получается. Проще Мilchschäumer за 20-50 € отдельно купить.

Антон

не знаю, но там, наверное, нужно наливать не молоко, а сливки

Дмитрий Курасов

Зависит от давления пара и умения .
У меня получается классная пенка на обычной домашней кофемашине.