Анна Романова Ширшова

Еще немного психологии с другого ракурса...

Ну, допустим, вы с детства увлекались историей и культурой одной из Скандинавских стран. А другая девушка с детства увлекалась историей и культурой Анголы, Сомали и Южного Судана. Начала еще со школы самостоятельно учить французский язык, потом выбрала специальность "журналистика" и после вуза попросила, чтобы ее послали в Южный Судан, чтобы сначала поработать там, а потом и вовсе остаться в этой стране, среди чернокожего населения, девушке, одной.
Но вот загвоздка, нашлись ведь люди, которые уверяли ее, что этого делать не нужно.

Отсюда вопрос: у девушки все получается просто идеально!! ! Язык выучила, в Анголу послать готовы. Стоит ли вообще слушать этих людей, которые уверяют ее, что ее затеи никуда не годятся?

Вопрос вдогонку
http://otvet.mail.ru/question/79059101/

Хаха, спасибо за ответы! А ничего, что это беднейшие африканские страны, в которые массовые гражданские беспорядки и этнические конфликты и никто не ручается за жизнь этой девушки?
- Пусть едет конечно!!! !

- А она реально будет единственной в своём роде, будет выделяться. А значит и работу ей получить будет проще. И не абы какую. <--- Скока дней проработает, прежде чем эту хреновую журналистку там пристрелят или еще что-то сделают?

- Пусть девушка делает и никого не слушает. <-----Сомали: "Оказавшиеся в этом месте пятеро западных журналистов были линчованно, и лишь одному из них удалось спастись. "

-если она сама этого хочет, тогда вперед.. . лучше жалеть о сделанном, чем об упущенной возможности.. .
<-------Об упущенной возможности быть линчеванной? хахаха

Не стоит. А что, если это ее путь - БЫТЬ ЛИНЧЕВАННОЙ?! ! А вдруг послушает "доброхотов", не поедет, и НЕ БУДЕТ ЛИНЧЕВАННОЙ. Мало кому выпадает шанс БЫТЬ ЛИНЧЕВАННОЙ, и возможность следовать ему. Возможно, это девушке как раз повезло! Желаю ей удачи!

Ма
Мария

нет, не стоит.... девушка сама должна убедиться, хорошая это затея или плохая....

Сергей Артемьев

АААААА, я почувствовала себя таким неучем.... пока читала вопрос....)))) )

Пусть едет конечно!!! !

Боже мой "увлекалась историй Анголы, Сомали, Южного Судана"....мой мозг бы не вынес.... Простите....

Катенька Кудинова

А сами-то эти люди многого добились? Не в интернете, а в реальности?
Сейчас переводчиков с английского, юристов, менеджеров хоть пруд пруди.
А она реально будет единственной в своём роде, будет выделяться. А значит и работу ей получить будет проще. И не абы какую.
Тем более, если девушка столь основательно подошла к вопросу, сама всё изучала, значит и голова на плечах у неё есть.
Пусть девушка делает и никого не слушает.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

если она сама этого хочет, тогда вперед.. . лучше жалеть о сделанном, чем об упущенной возможности.. .
а если действует только вопреки чужому мнению - по принципу: "жабу готов проглотить, лишь бы другим насолить", то может и стоит задуматься.. . иногда мы так увлекаемся доказательствами чего-либо кому-либо, что забывае, чего хотим сами...

Паша Лапеев

Не стоит. А что, если это ее путь?! ! А вдруг послушает "доброхотов", не поедет, и пойдет у нее все вкривь и вкось. Мало кому выпадает шанс найти свое призвание, и возможность следовать ему. Возможно, это девушке как раз повезло! Желаю ей удачи!