Николай Лепёшкин

Подруги, подскажите рецепт выпечки из творога, но без сахара!

Нужен рецепт совершенно без сахара и без фруктов, на сайтах с рецептами почти все сладкое. Можно с добавлением сыра, его мы любим))

Варианты "просто не кладите сахар" не подходят, мне нужно не просто пресное блюдо, а по возможности - вкусное! Возможно, какое-нибудь печенье со специями, солью, луком. . Я не сильна в кулинарии, поэтому спрашиваю дельного совета у вас.

Елена Котова(Лященко)

ПЕЧЕНЬЕ
200 гр. творога
200 гр. слив. масла
4 желтка
мука
1/2 ч. л. соды
Творог и масло натереть на тёрке. Творог должен быть сухим, без влаги. Добавить желтки и муку с содой. Тесто должно быть мягким, но не жёстким. Выпекать в духовке.

S.
Strannik ....

Да не кладите сахар, да и всё.

Ксана У)))

Творог (у меня домашний) — 500 г
Яйцо — 4 шт

Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
Ванилин
Изюм (по желанию)

приготовление:
напомню что я делала пол порции
Взбиваем творог, желтки, сметану, крахмал, ванилин.

Взбиваем белки.

Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.

вот такая воздушная масса выходит

по желанию добавляем изюм или другие сухофрукты- я добавила изюм и цукаты

Выкладываем в чугунную форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом. (я выпекала в формах для мафинов )

Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут