Сергей Свитко

Проблем с младшей сестрой, прибить её готова

Мне 18, им 15 (со стороны папы) и 11 (со стороны мамы) . Со старшей из них я очень хорошо общаюсь, она не по годам умная, интересный собеседник, у нас общие интересы.
Младшая же постоянно лезет в мою жизнь. Она приходит без разрешения в гости, нашла меня в контакте и вступила во все группы что у меня были. Она пытается слушать нашу музыку, сначала мы думали что ей это и правда интересно, рассказывали о группах, но в итоге все закончилось тем что она показывает притворный восторг при выходе нового альбома и даже не пытается выбирать то что нравится именно ей (а выбрать в жанре есть из чего) . Раньше она закатывала мне истерики на тему того что я люблю другую сестру больше чем ее, сейчас она просто копирует. Выпросила у родителей такой же телефон как у старшей, купила такой же пенал, вещи покупает такие же. При том объяснения что от этого она сама лучше не станет пропускаются мимо ушей. Я готова бы уделять ей время, но у нее жуткий хамский характер, она очень эгоистичная а все свои не лучшие поступки объясняет тем что пошла в отца и ее ничего не изменит, может хамить, обзывается, на все разговоры про то что я её старше и должно быть хоть какое то уважение отвечает что 7 лет это не разница. Как объяснить ей что то как она поступает не правильно, что у нее своя жизнь у нас своя и что разница все таки есть?

Галина Фокина

во всем что вы написали лично я не вижу ничего страшного. вы должны понимать, что у нее начинается переходный возраст, и кто -то на самом деле должен быть для нее примером . она поступает по-хорошему пусть лучше она копирует вас, чем Ханну Монтану или бабу Варю с 3 этажа. родственников не выбирают, принимайте ее такой какая она есть. не хотите принимать, не наступайте себе на горло, просто игнорируйте . тем что она вступила в группы в контакте никому плохо не стало. и знаете тем, что вы в 18 лет пишите на открытом форуме, что готовы прибить не за что свою младшую сестру, вы как-то краше не становитесь. и если бы это прочитала ваша мама, мне кажется, ей бы стало не приятно и стыдно за вас!!

Елена Прекрасная

дать ей в жбан

Нигина Трегубова

прибей, нет человека нет проблем)))

Александр Дудин

Не обращай на это внимание скоро она подрастет и поймет что так себя вести не надо с возрастом не приходит ум но приходит осмысленность))) ) если тебе не нравиться что она делает не пускай ее в дом, зачем портить себе нервы))))))

Катерина Мосягина

Знаете, она вас очень любит. Да так, что сама не можeт самоидентифицироваться-не знает, 4то ей нравится. Она ребенок, который вас обажает.. . Вы бы помогли ей, обняли, почитали вместе книжку, подсказали ей.. . Людей, любящих вас, за жизнь будет мало. И вы не раз вспомните, что оттолкнули. Ребенка!
Никто не без греха-вы не исключение. Не у всех есть от рождениа ум, сильный характер. И за это вы... "хотите прибить"?

Ан
Андрей

Она еще мала и много не понимает, не сердитесь на нее.

Дмитрий Фишер

Так вы вместе живете или раздельно? Если раздельно - легче, вместе - придется защищаться от мелкой.