Ма
Мария

Законно ли, помогать пенсионерам, за деньги?

Пример; Пожилому человеку нужно купить необходимые продукты, к нему приходит человек и говорит
-Уважаемый пенсионер, я предлагаю вам свою помощь (поход в магазин-стоимость 50руб)
Т. е. предлагает услугу, он сходит в магазин за продуктами и принесёт домой пенсионеру (человеку не в состоянии или по причине болезни, который не может сходить в магазин) и берёт за это 50 руб
Как вы считаете законно ли это, и нужна ли такая помощь пожелым, пенсионерам и т. д.?

Bekzat Mekeev

Помогать пожилому человеку обязаны его дети и внуки. А если он одинокий - то работники социальной службы. И не надо искать таких легких способов срубить капусту! Лучше идите на железную дорогу и скажите дежурному по товарняку: уважаемый железнодорожник! Предлагаю вам свои услуги по разгрузке вагонов за 250 рублей! И богаче будешь, и мускулистее, девчонки будут любить!)))

Елена Котова(Лященко)

Я думаю законно. "Тумуровцы" вымерли, вместе в пионерией.

Irina Irina

Если другой возможности у пенсионера нет - почему бы нет.
Никто не обязан бесплатно обслуживать чужого человека.
К закону это не имеет никакого отношения - это вопрос совести, не более.

Аяна Суберекова

Нет простому человеку. А вот рабочим соц. службы да.

Ангел Ангелочек

если все по честноку то законно