Ли
Лидия

Законно ли брать деньги за штрафной урок?

Мы всем классом не подготовились к уроку истории, т. е. не выучили параграф. Наша учительница сказала, что она оставляет нас на штрафной урок, за который возьмет 180р. с каждого, т. к. она тратит свое личное время, и это должно оплачиваться. Она сказала, что это законно, так ли это?

Она также сказала, что есть такой закон и во ВСЕХ школах так делают.
Значит, она врет?

Анастасия Моргунова

Нет конечно.... Напишите об этом факте заявление на имя директора и подпишитесь всем классом
Заявление:
Такого то числа мы ученики такого то класса не были подготовлены к уроку истории.. . Наша учительница обнаружив что весь класс не подготовился к уроку высказала следующую фразу:... .
Подписи

Евгения

Нет, незаконно. можете жаловаться.

Валентина А.

Законности в этом не больше, чем в любом ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ! Можете предложить ее, раз она считает ЭТО законным, выдать каждому из Вас РАСПИСКУ (можно и одну общую) в получении от Вас денег (конкретную сумму) за проведение назначенного ей же ШТРАФНОГО урока! И с этим можно не только к директору, но и сразу в прокуратуру!