Ёжик Колючий

может ли натариус брать деньги с несовершеннолетнего деньги при оформлении наследства?

Ирина Старцева

Нет,он должен работать бесплатно!

Ка
Катя

да, ВСЕ наследники платят пошлину за вступление в наследство.

Екатерина Потапова

За несовершеннолетнего заплатить должны его родители. У нотариуса расценки по тарифу .Нотариус насильно никого к себе не "затаскивает" и бесплатно не работает.

Юрбас

С несовершеннолетнего -нет. За него должны платить его законные представители или родители. Нотариус даром работать не может, у него свои дети есть.