Анатолий Филиппов

что будет с женщиной (мать троих несовершеннолетних детей) за кражу продуктов на сумму 1400 рублей

Наталия Козлова

Административная ответственность - штраф, уголовной ответсвенности не привлекается.

Елена Пахоменко

Раз свыше 1000 рублей, то 158 УК РФ. Ущерб оценивается не по ценникам, а по цене закупки магазином.

Вишенка Ник

Чт суд решит. вероятно штраф либо условный срок. либо. маленький срок

Женя Максимчук

штраф, если единственная кормилица в семье

Cветлана

То же самое, что и со всеми. Административный штраф с возмещением ущерба. А уж чья она там мать - это она пусть в госмуду обращается, это никого не волнует.

Ирина Минакова

Пипец довели женщину, что она вынуждена продукты красть.. . Ее не наказывать, а помощь оказывать!

Павел Ливанов

Ничего хорошего. Скорее всего - сопьется.

Олег *

Если возместит ущерб, то возможно примирение, если согласится потерпевший. При примирении судимости не будет.

Екатерина Королькова

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2240
© КонсультантПлюс, 1992-2012