Кристина Плечко

бальзам на ваше сердце?

"самая большая радость - когда у соседа лошадь сдохла" (поговорка) . но попробую найти ответ на свой вопрос здесь.
у меня не лёгкая судьба, но по мне не скажешь. иногда я даже не понимаю что мне тяжело. характер у меня такой. я оптимистка. я многодетная мать. у меня хороший муж. последний ребёнок инвалид (неходячий) . поэтому я восемь лет не работаю. машина - жигули. отдыхаем в анапе. я очень люблю праздники, люблю гостей. люблю готовить. я не могу держать обид и боюсь обижаться. когда я иду на праздники к родственникам или друзьям, то люблю делать сюрпризы. ( ну например кучу гелевых шаров, чтоб потом их в небо отпустить, или готовлю игру, что бы не только сидеть и есть) . я всегда хожу к тем кто болеет. беру племянников и своих детей и вожу их на пляж, потому что их родителям " да ну в такую жару переться". я постоянно слушаю по телефону мамины жалобы на сестёр по 4 часа ( благо радиотелефон и успеваю много дел по дому сделать) . просто слушаю и всё - мама ведь! я и мой муж помогаем всегда друзьям переехать, сделать ремонт.. . мы одалживаем денег кто просит. я еду к подруге хоть ночью, если она звонит и плачет . ПОЧЕМУ Я ПОЧТИ ВЕЗДЕ НАПИСАЛА "Я"? потомучто муж не одобряет меня, говорит что я дура. я так не считаю. просто я такой человек, наверно как и многие из вас.
а вопрос такой - как вы думаете почему меня все не любят? я кожей чую что не любят. у меня есть много оснований, к чему перечислять?
я не могу этот вопрос задать своим родным близким и друзьям. не могу - не хорошо это. так почему же?

ну я никак не повод для зависти!

мне просто интересно. может я больная? ведь ко мне никто так не относится как я. только муж.

Иван Марков

Если это вам не показалось, и вас дейсмтвительно не любят, то я вижу этому только одно объяснение.
Вы, с вашей сложной судьбой не озлобились на жизнь, не замкнулись на себе, не ожесточились, а наоборот - готовы подставить плечо в трудную минуту, выручить и помочь. вы не перестали быть оптимистом и человеколюбицей.
Поэтому для многих окружающих Вы - живой укор.
Как же Вас любить-то?

Стас Пятак

Думаю, потому что вы вроде бы делаете добрые дела бескорыстно, но галочки себе в плюс ставите, и все помните.

И по ходу даже этого повествования и нескольких знакомых осудили, и маму..

Наташа Кулешова

Догадываюсь, почему. Чего-то уж слишком идеальной матерью Терезой вы себя разрисовали даже здесь, незнакомым людям. Да и рассказ какой-то накатанный. А вот ваши близкие, видимо, слишком часто слышат от вас, какая вы идеальная. Я бы с вами - прекратил знакомство после того, как услышал бы этот рассказ во второй раз, потому что я - из костей и мяса, а не из перьев, воздуха и крылышек с нимбом. Но у ваших близких нет возможности это сделать, вот и смотрят на вас, как на образец совершенства, да который вдобавок об этом сам и рассказывает. Не пытались об этом подумать?

Леонид Беляев

люди не любят быть обязанными. если они кому-то "должны" оказались, то в итоге это всегда ведет к тому, чтобы трансформировалось в чувство озлобленности к тому, кому должны. А вы регулярно ставите окружающих в положение обязанных вам. Вот им неохота идти с детьми на пляж, а вы их детей везете. Значит они чувствуют что "должны" вам. Уж про дачу денег в займ - налицо.
И еще, люди не любят, когда кто-то сильно отличается от них. Вот они жалуются, им тяжело, у них такой способ жизни - жаловаться на жизнь друг другу. А вы выслушаете, а в ответ не тоже жалуетесь, а, еще и им, наверное, совет даете (например, держать нос выше)) .
Ну ни как не могут они в вас червоточинку увидеть, а поверить, что все так тоже не могут. У них жизненный опыт такой, у них у всех есть скелет в шкафу, вот они и думают про вас, что ваш скелет просто хорошо запрятан, а значит еще один повод вас не любить - а чего это вы так хорошо прячете? наверное, не скелет, а кладбище должно быть.

я тоже это чувствую бывает кожей, но не от родных-самых близких.

Сергей Кулинич

Я вот тоже добрая. .
Но у меня как то в мыслях не было сесть и перечислить все свои добрые поступки)) )
А вот задумалась. . наверное до ночи пришлось бы писать, правда смысл какой?
Может за это и не любят.. . что Вы всегда ждете похвалы и признания своего совершенства
А не надо ничего ждать, если доброта идет от сердца - Вы даже не будете помнить, что Вы делаете. А если ради тщеславия. . то увы и ах. .
Обычно люди в повседневной жизни как раз это то и различают...

Михаил Костин

пАтАмушта ты "каждой бочке затычка"

Павел Жидиков

потому что вы слишком хороши. Люди видят, что они хуже вас и это им не нравится, кому же хочется осознавать, что он мог бы сделать тоже самое что и вы, но ему было лень.. . Поэтому и не любят. У меня подруга вроде вас, обожаю ее, и меня всегда удивляло, как у такого доброго, открытого и готового помочь каждому, человека как она могут быть недоброжелатели...

Роман Фадеев

Завидуют... завидуют вашей силе и оптимизму.

Ми
Мира

Потому что, такие люди как Вы кажутся какими-то приторными от своей простоты и доброты) Не обижайтесь, так не все думают, конечно) Я от части такая же, поэтому о столь добрых людях лично я плохого никогда не думаю) .
Поживите для себя - отдохните не в Анапе, погуляйте без детей, поговорите с кем-нибудь на интересную ВАМ тему; ну или просто откажите кому-нибудь в конце концов) . Ну, как-то так)

Сергей Ващилин

Любите себя и вас полюбят.

Арина

а вот я бы хотела иметь такую подругу. Молодец! Когда нибудь тебе это зачтется.

Мария Корнюхина

Доброе ИСКРЕННЕЕ слово.