Орхан Нурлы

Медики, скажите про ОМС

Друг сломал пяточную кость. В травм-пункте наложили гипс, сказали всё нормально и отправили домой. через 3 недели, обратили внимание на снимок, а на нём видно, что пяточная кость со смещением. Обратились к знакомому травмотологу, он сказал, СРОЧНО на операцию. В общем положили друга по знакомству в хорошую клинику, через неделю сделали операцию. Заплатили 50 000 руб за пластину. В связи с этим вопрос. Упустим тот факт, что врачи травм-пункта лоханулись. С ними отдельная история. Меня интересует, ОМС заплатит за пластину 50 000 руб? Документы и чеки все есть.

Серега

раз положили по знакомству, наверняка был нарушен ПОРЯДОК получения б/пл мед. помощи
(обязательное наличие направления от врача поликлиники, где прикреплен итд)

кроме того, зависит от того, работает ли клиника в системе ОМС и из какого материала была поставлена пластина.

можно посоветовать обратиться с паспортом, полисом, всеми мед. документами и чеками
в одел защиты прав застрахованных своей страховой компании
(тел. в полисе, адрес и время работы подскажут по тел. )

специалисты на основании представленных документов разберутся, возможно ли возмещение
и или примут документы сами
или перенаправят в управление здравоохранения или минздрав
(если речь о высокотехнологичной мед. помощи)
или просто скажут, что возмещение невозможно - если нарушен порядок, или клиника частная, или есть договор на оказание платных мед. услуг итд

Ан
Анастасия

нет не заплатит

Евгения Белоусова

не, не входит в страховку

Саня Sav

Нет. Аппаратура в ОМС не входит, а оперецию ему провели бесплатно.

Marina Romanuk

По ОМС операции выполняют бесплатно. Если Вы легли в платную клинику, имея бесплатную альтернативу, то никто Вам ничего не оплатит.

Денис Прибылов

Не заплатит. Заплатит налоговая 13% от стоимости лечения, если друг Ваш работает.