Валентина Степанова

Скажите, зачем? (вн. ) Скорее к медикам.

Травмировала родинку поясом. Пошла к доктору. Он посмотрел и сразу сказал, что фигня это всё (не так, конечно, но смысл) . Посоветовал удалить из-за неудобного места расположения, но не торопил. Спросила "Можно ли зимой? ", сказал "Конечно".
Рассказал как всё пройдёт, что будут делать и что после отправят на гистологию.

Скажите, а зачем гистология, когда врач сразу сказал, что ерунда? Почему эта процедура ОБЯЗАТЕЛЬНА?

Виктор Пашин

Это для подстраховки, и это правильно! ! !Т. к. выяснить что за родинка? Причина? А не онкология ли это? Не волнуйтесь. Чисто диагностическая цель.

Марина Захарова

У медиков, как у всех, есть инструкции. При удалении родинок их обязательно отправляют на анализ. Чтоб не пропустить онкологию. И если в платных медцентрах поступают иначе- там идиоты.