Врачи, клиники, страхование

Подскажите, пожалуйста, по ОМС?

какая бы страховая компания полисы ОМС не выдала,
объемы б/пл мед. помощи по ним, сроки её получения, порядок
регламентируется законом об охране здоровья граждан и программой гос. гарантий региона проживания
в этом плане РАЗНИЦЫ НЕТ.

так что значение имеют только "бонусы"
самый главный - особенности работы отдела защиты прав застрахованных
(круглосуточность, б/пл для Вас звонок с любого телефона, решение возникшей проблемы "здесь и сейчас", по звонку страховщиков в клинику итд. )

неплохой тест работы страховой компании - позвоните им
опишите "проблему"
(меня не принимают в поликлинике, участковый моей ПК дал направление на анализ крови и говорит очередь 2 мес, или что-то еще)
и посмотрите на реакцию и стиль общения
если "отправят" по инстанциям или писать письменное заявление - это одно
а если предложат связаться с ПК и выяснить всё, чтобы Вам помочь - дело другое.
Колек Жулдыбин
Лучший ответ
Программа ОМС везде одинакова.
Выбирайте любую компанию - хоть по принципу "ближе к дому", хоть по названию, которое больше нравится - разницы никакой - объём услуг по полису ОМС у всех одинаковый.
без разницы, хоть читай договор, хоть нет. Стандарт ОМС един! любая фирма обязана оказывать по ОМС определенный надор услуг
Ars Vp
Капитал-полис из них самая известная и популярная. Давно существует.
Камшат .......
Прочтите договор и предлагаемые услуги...
Выбери ту что ближе к дому
Сергей ....
Полис ОМС един и действителен по всей стране. Поэтому нет разницы, в какой страховой компании Вы его оформляете. Так что лучше ближе к дому.
По полису ОМС каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить множество медицинских услуг бесплатно, в том числе и плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ, в том числе и в столице. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.
Илья .....