Анюта Анюта

Чем временно убрать запах?

В холодильнике протекло мясо на полке, и попало в испаритель, (во всех современных есть дырочка у задней стенки, куда стекает вода поподая в кювету закрепленную на компресоре, откуда от нагрева испоряется)
Ну вот вонь!
Выдвигать и мыть буду но потом, когда холодильник опустеет, а то большой, что бы выдвинуть надо освобождать... .

Вообщем надо чего то туда капнуть.... что бы не воняло, может перикиси а? или чего то с хлоркой... .
что скажете опытные хозяева и химики?

Елена Свирина

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.

Ев
Евгения

Если хлорки капнуть, все вонять хлоркой будет в холодильнике, может перекесью .она запаха не имеет. и поставите открытую пачку соды в холодильник или ее в пиалку насыпте .харашо она впитывает запахи и кусочки черного хлеба еще можно положить.