Александр Изгаршев

не инициализируется жесткий диск

Подключил как надо, в управлении дисками он отображается как не проинициализированный, но при попытке инициализации вылазит ошибка: "Произошла непредвиденная ошибка. Проверьте журнал системных событий. Закройте окно оснастки диспетчера дисков и запустите его вновь или перезагрузите компьютер". Я в этом не особо разбираюсь, рассказывайте пожалуйста поподробнее. Заранее благодарен

Александр Панферов

купи новый не парься

Андрей Долбин

если у вас новый диск то сначала на нем нужно создать раздел (или несколько разделов) после этого отфарматировать, помогут программы для работы с разделами например PartitionMagic

Rishat Sharipov

Если диск виден в диспетчере, попоробуйте создать, тем же диспетчером, раздел
После чего его следует отформатировать в какой либо файловой системе.

Не помогает, проверьте интерфейс (если сата, то подергайте или замените проводок интерфейса, такое у меня случалось, жесткий вроде-бы видит а работать с ним не хочет)