Руслан Ламан

укажите отличия отрочества от детства. В чём значения этого периода в жизни человека?

Ангельское

Детенок до 7 лет. Потом отрок. Детенку можно бегать голоштанным.. играть и прыгать целый день. Отрок.. это уже позволить не может. Это началось обучение. и приспособленность к взрослой и ответственной жизни.

Степанов

В этот момент идёт перестройка как самого организма, так и психики ребёнка. Идёт мощный выброс гормонов. Он обретает своё Я, но ещё не знает толком что с этим делать... Отсюда частые перепады настроения, озлобленность и агрессивность по отношению к близким, желание заявить о себе через какие-то хулиганские или антиобщественные выпады, ложная бравада и нигилизм...

На
Наталья

В детстве встречаешь больше педофилов на своём пути.
Вот и всё отличие.