Вероника Рудая

не работает терморегулятор на аквариумном обогревателе Aquael. Как починить? Купить новый не вариант))

он попросту не включается когда температура падает ниже заданной. Думаю что окислился элемент который отвечает за включение тока. Кто нибудь чинил? Как его открыть не сломав и что там чистить?

Елена Васильева

Попробуйте покрутить ручку регулятора туда-сюда, может, поможет. У меня на днях у такого терморегулятора лопнула колба, и я имел возможность ознакомиться с его устройством. Мне кажется, в домашних условиях его починить осень сложно!

Тимур Галиев

Аккуратно снять колпачек-головку. Так-же аккуратно, покачивая вытащить пробку с проводом. вытащить весь нагреватель из колбы и мелкой наждачкой прочистить контакты. Собрать в обратном порядке. уже штук 50 отремонтировал.

Сергей Рогожин

колпачек снял легко. Вот с пробкой никак, похоже там эпоксидкой залито, видно что то красное.