Виктория Каста

попугайчик заболел, чем полечить и что делать? врача нет!

попугайчик волнистый, около 4 лет. перестала чирикать уже больше недели, вялая, ест плохо. на лапах с трудом стоит. сидит нахохлившись. как-будто одна лапка плохо работает, с трудом обхватывает жёрдочку. помёт стал более жидким, уже два дня. я не знаю как и чем ей помочь (((. врача нет, такого чтоб лечил птиц. ест только корм, от другой еды отказывается.

Андрей Холопов

С такой проблемой лучше обратиться на форум Майбердс. ру или на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни. Вам помогут. Там очень грамотные консультанты.

Женя Белякова

Майбердс. ру, раздел болезни и лечение. Также Форум Волнистые попугаи. ру. И сайт Волнистые. ру. Обычным ветам птицу лучше не доверять-даже если они и имеются. Первая помощь при поносе-срочео перестать давать любой корм, кроме зернового обычного. Попоить птицу растворенным в воде активированным углем, отваром ромашки, слабой марганцовкой. Поставить клетку под настольную лампочку. Это может быть как отравление (возможно, от некачественного корма), так и инфекция. Но раз болеет больше недели-даже и не знаю. При любом подобном состоянии попугайчика тревогу нужно бить НЕМЕДЛЕННО. У этих птичек усиленный обмен веществ, все процессы у них проходят быстро-и долгого обезвоживания они не выдерживают. Полдня так болеет-уже повод для беспокойства. А у вас-неделя целая...

Екатерина Кречетова

вот почему я не завожу домашних животных...

Елена Смирнова

Может быть что угодно, у меня попугая например, инсульт стукнул. Инфекций есть много. Так не определить.

Светлана Грибкова

неужели во все городе не вета? куда ж они у вас попрятались?