Дмитрий Кислов

правда или нет. говорят что если поставить мото на козла то он будет разгонятся быстрее, правда или нет, и почему

Да
Дашуля

Кто тебе такую глупость сказал? Медленнее, аэродинамика не та и развесовка в жопе.

Юляша Чернецова

Одно что на раскрутку переднего колеса мощность не расходуется, но аэродинамика убъёт эту экономию напрочь.

Игорь Тарасов

Если бы переднее колесо было "чуть-чуть" над покрытием - тогда да. Некоторая "прибавка" к разгону была бы. Но это - не реально. Гораздо большую прибавку к разгону могут дать хороший аэродинамический обвес и практически пустой бензобак для снижения веса. Да и вообще, в этом деле каждый грамм - на счету.