Юлечка Мусатова

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение на радиостанцию гражданского диапазона (CB)?

Ирина Белова

В России радиостанции гражданского (Си-Би) диапазона приобретаются свободно, не подлежат обязательной государственной регистрации в пределах выходной мощности 10 Вт.

Юля Izuminka

На СиБи рации до 10 Вт с прошлого года регистрация не нужна. Постановление... - см. страницу 5.

Андрей Буробин

нет не нужно если мощность радиостанции не более 10 в

Кирилл Карпов

Конечно нужно, никто его не отменял.

Злой Смайл

Желательно, хотя этот диапазон настолько забит, что особых проблем вы никому не доставите.

Павел Тужилкин

Нужна регистрация в Россвязьнадзоре. Но свидетельство о регистрации имеет право проверить только представитель этого органа! А таковых на дорогах не встречается 🙂
ДПС и прочие полицейские проверить эту регистрацию не имеют права, поэтому можно сопкокйно ездить.

Дмитрий Зубрев

так то надо, вот к примеру ездили на урал и там гаи придерались, а так на эту рацию не обращают внимание

Анна Давыдова

Ответственно заявляю, регистрация отменена. У меня стоит такая рация, очень удобно, особенно на трассе. А тут много интересного по теме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]