Ольга Сурова

Почему большинство "христиан" верят в Троицу, хотя ни Христос, ни пророки, ни апостолы этому не учили? ДОВЕРЯЙТЕ БИБЛИИ!!

Екатерина Мусатова

Доверяем.. . "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа... " Там именно так написано!

Эдуард Каракай

Доверяем, учили и Христос и пророки и апостолы, читать ее нужно Библию то.

Ир
Ирина

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Алена Рыжнёва

Христос и о СИ и СБ не упоминает. Доверяем Библии !!

Екатерина Кречетова

Дух - Душа -Тело
Явление - качество - жизнь

Анютик Куцебенкова

не смущай нас, сектант дремучий

Михаил Беляков

!
Почему христиане верят в Троицу?
Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом.
Есть только один Бог:
· Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь един есть (Втор. 6:4).
· Прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет (Ис. 43:10)
Отец - Бог:
· Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа (2 Фесс. 1:2).
Сын - Бог:
· ...Слово было Бог (Ин. 1:1-5,14). Иисус именуется Словом.
Я и Отец одно (Ин. 10:30-33).
· Фома, ученик Иисуса, обратился к Нему: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).
Иисус не упрекнул Фому в ошибке. Наоборот, Иисус принял это обращение. Другие люди в Писании, например Павел и Варнава (Деян. 14), запрещали людям поклоняться им как богам.
· А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... » (Евр. 1:8).
· Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Фил. 2:9-11).
Павел, автор Послания к филиппийцам, говорит об Иисусе то, что Исаия 45:23 говорит о Господе (Иегове) , после чего Павел делает вывод, что Иисус - Господь, тот самый Господь Бог Ветхого Завета.
О Божественности Иисуса также говорится в следующих стихах: Ис. 7:14; 9:6; Ин. 1:1, 18; 8:58-59; 10:30; Деян. 20:28; Рим. 9:5 и 10:9-13; Кол. 1:15-16; 2:9; Тит. 2:13; Евр. 1:3, 8; 2 Пет. 1:1; 1 Ин. 5:20.
Святой Дух - Бог:
· Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).
· Господь есть Дух.. . (2 Кор. 3:17).

Тарас Никандров

Потому что они Библию читали, в отличие от вас, иначе бы вы знали что говорили и чему учили пророки, Христос и апостолы.

Stushka

А почему Общество сторожевой башни верит в организацию? Этого слова тоже нет в библии

Иван Дадаев

Почему Большинство людей упоребляют понятие "герои романа" хотя в само тексте это понятие не встречатся)

Или слово "фермионы" хотя оно на частицах не написано?)

Мария Рыжик

А кто сказал что догмат о Святой Троице как-то противоречит Библии? Бог, посредством своего Духа, воплотился в Сына. Вот так - всё очень просто. Тот кто не в состоянии этого признать и осознать - не имеет права считать себя христианином.