Роман Громов

Ролики считаются женскими?

Екатерина Петриченко

Что касается женской колодки, то считается, что в среднем у женщин икроножная мышца находится относительно ниже, чем у мужчин. Поэтому у женских моделей сзади обычно есть вырез, чтобы каф не давил на ногу. Так же считается, что есть отличия в высоте подъема и ширине колодки. Еще у женщин центр тяжести расположен не там, где у мужчин, из-за этого у женских горнолыжных ботинок делают другой угол наклона голенища, нежели чем у мужских. Делают ли так в роликах, не знаю.
Ну и дизайн нынче отличается, в женских роликах гораздо больше всяческих цветуёчков, чем в мужских.

Ольга Ющенко

вообще то да.
они и мужсике и женские.
глупый вопрос.

Яков

Да, бывает на ролах женский бот.
Обычно в маркировке таких ботов присутствует W - woman.

Например - FILA Primo Wave W